Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Чеченской Республики

Уважаемый Хаваж-Бауди Ахмедович!

Осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мировым судьёй Веденского района с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению Руслана Исаева в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что Исаев, будучи подвергнутым в октябре 2015 г. к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 7 апреля 2016 г., игнорируя требования закона и подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде. Незаконные действия Исаева были пресечены сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Исаева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Прокурор района советник юстиции                 А.В. Степанов

Аюбова Э.С-А.(8712)29-83-10

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.